Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа причина падения сайта ЦИК

Девушка за компьютером
Сайт работает с перебоями

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Проблемы в работе сайта ЦИК России – недоступность ресурса и проблемы с трансляцией – связаны со сбоем у «Ростелекома». Об этом заявили в Роскомнадзоре.

«Проблемы с магистральным маршрутизатором на М10 – отказ линейных плат», – говорится в сообщении.

Утверждается, что провайдер устраняет аварию. В настоящее время сайт открывается, но видеотрансляция с него не работает.

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила о беспрецедентной атаке хакеров на сайт комиссии. По ее словам, с 12 сентября это произошло 290 тысяч раз, а на систему ДЭГ – свыше 300 тысяч.

«На войне как на войне», – сказала Памфилова, подчеркнув, что на ДЭГ и работу других ресурсов сбои не повлияли.

К утру воскресенья в России проголосовали более 16 млн человек. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что жалоб на выборы почти не поступает. Она добавила, что мониторинг проводится совместно ОП РФ, ЦИК и Советом при президенте по правам человека.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие фейки распространяют в ходе ЕДГ.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.