Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России с 1 марта перенесут крайний срок оплаты ЖКХ

счета
Это нужно, потому что россияне получают зарплаты в разные дни месяца

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Сергей Колунов, заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, сообщил 7 сентября, что с 1 марта следующего года в России изменится срок внесения платежей за жилищно-коммунальные услуги. Оплату можно будет производить на пять дней позже установленной ранее даты.

«С 1 марта 2026 года изменится крайний срок оплаты услуг ЖКХ, он будет перенесен на пять дней вперед – с 10-го на 15-е число каждого месяца», – передает его слова ТАСС.

Депутат Сергей Колунов пояснил, что россияне получают зарплату в разные дни, поэтому изменение сроков оплаты ЖКХ направлено на повышение удобства. Он отметил, что многие граждане получают доход не в первые числа месяца, а, например, 12-го или 15-го, и им проще оплачивать счета сразу после поступления средств. По его словам, перенос крайнего срока внесения платежей позволит избежать задержек и начисления пени.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России могут синхронизировать земельное и градостроительное законодательство.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.