Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЗАГСы Москвы получили тысячи заявлений на красивые даты 2026 года

Свадьба
26 июня – лидер среди свадебных дат будущего года в столице

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В Москве ЗАГСы уже приняли более двух тысяч заявлений на регистрацию брака на «красивые» даты 2026 года. Об этом рассказала начальник управления ЗАГС столицы Светлана Уханева.

«Спрос на красивые даты для свадеб среди столичных молодоженов не падает. На текущий момент мы получили более двух тысяч заявлений именно на такие даты, что составляет 30% от общего числа», – отметила Уханева в беседе с АГН «Москва».

По ее словам, самой востребованной датой стало 26 июня, на которое уже подали документы свыше 530 пар.

Также популярностью пользуются 6 июня и 8 августа – их выбрали более 430 и 330 пар соответственно. В целом, на июнь приходится шесть из десяти самых популярных дат будущего года.

Напомним, что в текущем году в Рязанской области зарегистрировали браки самых возрастных жениха и невесты: каждому из них исполнилось 87 лет. При этом они заключили браки в разных парах, сообщили в региональном ЗАГСе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.