МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В Государственном университете управления началось итоговое очное мероприятие в рамках трека «Государство» проекта «Флагманы образования». В течение трех дней участники, включая управленцев и педагогов, будут совместно работать над созданием сборника лучших практик в области гражданского просвещения.
Трек «Государство» помогает педагогам изучать систему государственного устройства, законы и историю России для развития гражданской зрелости и патриотизма у школьников. Победители войдут в кадровые резервы и экспертное сообщество «Созвездие Флагманов образования». Итогом станет сборник лучших практик гражданского просвещения, который можно масштабировать в учебных заведениях по всей стране. Он будет обновляться и дополняться новыми материалами.
На итоговом мероприятии пройдет награждение победителей, командные активности и знакомство. Участники посетят лекции директора департамента просветительской деятельности ЭИСИ Антонины Селезневой и заведующего кафедрой ГУУ Сергея Чуева. Также состоится экскурсия на выставку «Великая Победа. Россия – моя история» в «Манеже», поездка по Москве и встреча с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по просвещению Аленой Аршиновой.
В программу трека «Государство» проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» также включены онлайн-лекции от ведущих специалистов в области права и общественных наук, а также методические материалы, освещающие государственное устройство РФ, структуру органов власти и нормативно-правовую систему, которая регулирует, в том числе и образовательный процесс в нашей стране.
Напомним, участие в проекте «Флагманы образования» открывает возможности для профессионального и личностного роста, включая вхождение в кадровый резерв муниципального, регионального и федерального уровней, получение именного сертификата, поиск наставника или наставляемого, а также участие в экспертном сообществе «Созвездие Флагманов образования» для обмена опытом и развития системы образования.
Фото предоставлено организаторами


