Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве наградили лучшие патриотические клубы страны

награждение
По итогам рейтинга студенческих патриотических клубов были определены лучшие команды, получившие денежные сертификаты на развитие своих клубов

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В Москве завершился Итоговый конгресс Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь». В мероприятии участвовали 450 активистов, лидеров, экспертов и представителей власти и общественных организаций из всех регионов России. Цель конгресса – разработать стратегию развития молодежного патриотического движения, создать индивидуальные траектории для участников и выработать решения для реализации инициатив в 2026 году.

По итогам конкурса студенческих патриотических клубов были выявлены лучшие команды, которые получили денежные сертификаты для развития своих организаций. Победителей отметили за систематическое улучшение деятельности клубов, вклад в патриотическое воспитание молодежи и реализацию значимых проектов на региональном и федеральном уровнях.

На Итоговом Конгрессе активисты Ассоциации представили проекты, разработанные под руководством экспертов. Команда «Ассоциация 2026» предложила создать единую франшизу для централизации ресурсов, внедрить социальные лифты через стажировки и волонтерство, популяризировать военную службу через образовательные поездки, а также разработать настольную игру «Битва за историю».

Команда «Позиционирование» обновила брендбук организации, объединив традиционные ценности России с миссией для молодежи 16-26 лет. Направление «Медиа» разработало стратегию продвижения с кампанией 2026 года под девизом «Работаем на смысл», выделив контентные направления: «Герои Отечества», «Память поколений» и «Гражданская инициатива».

Направление «Работа с сообществами» создало систему для развития патриотических клубов, включающую выявление лидеров, стандарты взаимодействия и многоуровневую мотивацию. Цель – увеличить количество и качество проектов, улучшить сплоченность и влияние клубов.

Проекты, созданные участниками на Итоговом конгрессе «Я горжусь», будут внедрены в деятельность Ассоциации в 2026 году.

Напомним, в октябре во Владивостоке состоялся молодежный патриотический форум «Дальний Восток – экологический форпост России». Мероприятие было организовано Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» на базе Дальневосточного федерального университета, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Фото предоставлено Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь»

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.