МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. С 20 декабря 2025 года в Музее Победы стартует новогодняя интерактивная программа «Елка Победы». Ее первыми гостями станут дети из семей подопечных фонда «Защитники Отечества», а всего за сезон бесплатно участие примут тысячи ребят из 75 регионов России.
Для детей 6–14 лет подготовлено 1,5-часовое командное приключение: в исторических декорациях и диорамах они будут расшифровывать секретные сообщения, проходить лазер-таг, встречаться с костюмированными героями и восстанавливать архивную кинопленку, чтобы спасти Снегурочку, застрявшую между 1941 и 1945 годами.
В финале участники зажгут Елку Победы в Зале Полководцев и получат тематические подарки. Новогодняя программа продлится до 9 января 2026 года.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Музее Победы подготовили 6 тонн декораций к «Елке Победы».
Фото предоставлено пресс-службой Музея Победы


