Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число пользователей мессенджера MAX достигло 85 млн человек

дед
Суточный охват мессенджера превысил 55 млн активных пользователей

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. С момента запуска национального мессенджера MAX количество его пользователей достигло 85 миллионов, сообщили в пресс-службе платформы.

Представители сервиса также рассказали, что ежедневная аудитория мессенджера превысила 55 миллионов активных пользователей. За это время было отправлено более 18 миллиардов сообщений и сделано более 2,5 миллиардов звонков. Кроме того, пользователи создали свыше 200 миллионов видеокружков и обменялись более чем миллиардом стикеров.

В пресс-службе отметили, что блогеры, компании и государственные организации создали более 140 тысяч публичных каналов в MAX, суммарная аудитория которых составила более 54 миллионов подписчиков.

Кроме того, более 40 тысяч магазинов внедрили технологию подтверждения возраста с использованием «Цифрового ID».

Ранее Центр безопасности МАХ подвел итоги своей деятельности за 2025 год. В сотрудничестве с МВД России специалисты МАХ выявили и задержали свыше 40 злоумышленников, пытавшихся незаконно присвоить деньги граждан.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.