Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фонд президентских грантов объявил о начале второго конкурса для НКО

участник
В онлайн-программе «Акселератор социальных изменений» и на вебинарах представители НКО смогут доработать свои проекты

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В понедельник, 2 февраля, Фонд президентских грантов объявил о начале заявочной кампании второго конкурса 2026 года. К участию приглашаются некоммерческие организации из всех субъектов РФ, которые не имеют в своем составе органов государственной власти и были зарегистрированы не позднее 16 сентября 2025 года.

Заявки на конкурс принимаются до 23:30 (мск) 16 марта. Фонд советует не откладывать подготовку, чтобы избежать ошибок и повысить шансы на успех.

В феврале Фонд проведет для соискателей очные семинары и вебинары для НКО в Кургане, Ижевске и Белгородской области. Также будет запущена обучающая программа «Акселератор социальных изменений» для доработки идей до уровня проектов. Кроме того, Фонд предлагает онлайн-курс по социальному проектированию.

Результаты конкурса будут объявлены в июне 2026 года. Проекты, получившие поддержку, смогут начать реализацию с 1 июля.

Напомним, победители первого конкурса Фонда президентских грантов 2026 года были объявлены 15 января на заседании Координационного комитета. Всего на конкурс было подано 9310 проектов из разных регионов страны. Выиграли 1469 социально значимых некоммерческих организаций.

Фото: ФедералПресс / Антон Федулов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.