Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

День отказа от мобильного телефона: психолог дала советы по возвращению к реальности

гаджеты
Реальная жизнь находится вне смартфона, поясняет психолог

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. 6 февраля отмечается день отказа от мобильного телефона. Но современным людям не так просто отказаться от гаджета даже на один день. Психолог Лилия Лазарева рассказала «ФедералПресс», как отказаться от мобильного телефона и чем себя занять.

«В наше время очень сложно представить свою жизнь без мобильного телефона, ведь на нем завязано буквально все: связь с близкими, банковские услуги, развлечения и другие дела. Но из-за этого человек упускает самое главное – реальную жизнь здесь и сейчас», – пояснила психолог.

По ее словам, людям важно понять, что реальная жизнь находится вне смартфона. Эксперт советует брать в руки телефон только тогда, когда нужно сделать срочные или необходимые дела.

Психолог дала советы, как отказаться от телефона. Для этого нужно концентрироваться на ощущениях в теле. Когда возникнет желание взять телефон, нужно сделать паузу и направить все свое внимание на ощущения в теле. Также стоит больше выходить в свет – посещать театр, выставки, спа-центры, просто гулять по городу. Также можно заняться хобби.

«Реальная жизнь там, где вы наблюдаете происходящее, наслаждаетесь природой и личным общением с родными и близкими. Пока вы сидите в телефоне, вы упускаете возможность проживать саму жизнь», – подытожила эксперт.

Напомним, психолог рассказала, как вырастить эрудированного ребенка.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.