Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Песков оценил выступление фигуриста Гуменника на Олимпиаде в Милане

Дмитрий Песков
Представитель Кремля указал на субъективизм судей

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Российский фигурист Петр Гуменник удостоился слов поддержки от пресс-секретаря президента РФ после своего выступления на Олимпийских играх в Милане. Дмитрий Песков поделился впечатлениями от проката, которые сформировались у него после разговора с супругой, известной фигуристкой и чемпионкой Татьяной Навкой.

«Там много субъективности. В любом случае он большой молодец!» – дал комментарий порталу «Чемпионат» Песков.

Представитель Кремля оговорился, что не считает себя профи в фигурном катании, однако доверяет мнению жены. По словам Пескова, Навка полагает, что российский спортсмен вполне мог претендовать на место в тройке призеров. Главным препятствием для этого, как считает олимпийская чемпионка, могло стать предвзятое отношение судей к выступлению Гуменника.

Олимпиада–2026 проходит в эти дни в итальянском Милане.

Напомним, что украинский фигурист Кирилл Марсак назвал психологическое давление со стороны «нейтрального» спортсмена Гуменника решающим фактором, из-за которого он провалил произвольную программу.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.