НОВОСИБИРСК, 27 октября, ФедералПресс. В городе Обь Новосибирской области 40 летний мужчина устроил взрыв в квартире, где спали его соседи. В результате происшествия двух человек, женщину и ее молодого человека, с сильными ожогами госпитализировали в тяжелом состоянии. После взрыва в помещении начался пожар.
Что известно о мотивах и обстоятельствах
По данным прокуратуры Новосибирской области в ночь на 21 октября злоумышленник, предположительно, воспользовался незапертой дверью, проник в квартиру и бросил неизвестное взрывное устройство в сторону кровати, где спали пострадавшие. После хлопка начался пожар.
Полиция и сотрудники УФСБ задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний сосед пострадавших, ранее не судимый.
Обвиняемый работал мастером маникюра, а в свободное время вместе с единомышленниками занимался поиском мест, где собираются люди с наркотической зависимостью. У мужчины давно тянулся конфликт с соседями: он подозревал их в организации наркопритона. Об этом сообщили Сиб.фм.
Правовой статус и последствия
Суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу, сейчас он находится в СИЗО. Ему вменяют покушение на убийство двух человек общеопасным способом. Такое преступление относится к категории особо тяжких и предусматривает длительное лишение свободы.
Напомним, ранее мы рассказывали, поток мигрантов растет: почему едут в Новосибирскую область
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


