МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Режим безвизового въезда между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия будет запущен в течение следующих нескольких месяцев. Такое заявление сделал посол РФ в Эр-Рияде Сергей Козлов.
«Это займет какое-то время. Но время достаточно небольшое. <… > Я думаю, и на летнюю красавицу Москву, зеленую, красивую, туристы из Саудовской Аравии тоже уже смогут смотреть без визовых ограничений», – пояснил он в разговоре с РБК.
Как отметил дипломат, для окончательного осуществления этой инициативы требуется завершить ряд внутренних государственных процедур в обеих странах. Он также подчеркнул, что подписание данного соглашения стало знаковым историческим моментом, поскольку у Саудовской Аравии ранее не было аналогичных документов с другими иностранными государствами.
Напоминаем, ранее стало известно о том, что Таиланд может сократить безвиз для россиян в два раза.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


