Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Легкая оттепель и солнце: какая погода ждет москвичей 7–9 марта

Москва
Синоптики раскрыли прогноз на праздничные дни в столице

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В период с 7 по 9 марта в столице не ожидается обильных снегопадов. По предварительным оценкам синоптиков, погода будет относительно стабильной, без резких перепадов температуры.

«Предварительно, существенных осадков в Москве 7–9 марта не ожидается. Скорее всего, это будут смешанные фазы, то есть небольшой мокрый снег с моросью», – сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

Ночью температура воздуха сохранится в пределах слабого минуса, днем вероятна легкая оттепель. Резкого потепления или заметного похолодания синоптики пока не ожидают. По их оценке, погодные условия будут комфортными для прогулок.

Кроме того, прогнозируется переменная облачность, в дневные часы возможно появление солнца, передает NEWS.ru.

Ранее метеорологи сообщили о постепенном изменении погодной ситуации в Санкт-Петербурге. Атмосферный блок, который на протяжении зимы сдерживал приток теплых атлантических масс, начинает ослабевать, что может привести к наступлению оттепели в первую неделю марта.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.