МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Сразу более десяти российских аэропортов приостановили приём и выпуск воздушных судов. Ограничения вводились одно за другим на протяжении короткого времени.
«Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полётов», — сообщила пресс-служба Росавиации.
Первым работу остановил аэропорт Пензы, следом — Астрахань (Нариманово). Затем ограничения последовательно ввели в Самаре (Курумоч), Бугульме, Нижнекамске (Бегишево), Ульяновске (Баратаевка), Казани и Чебоксарах. На момент публикации в режиме ограничений также работают аэропорты Волгограда, Тамбова, Саратова (Гагарин), Иваново (Южный) и Ярославля (Туношна).
Подобные меры в российских аэропортах традиционно вводятся на фоне угрозы атак беспилотников. Пассажирам, вылетающим из затронутых городов, рекомендуется следить за информацией о статусе рейсов.
Ранее сообщалось о том, что Владимир Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


