Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выставка к годовщине окончания Битвы за Москву заработала в Музее Победы

Музей Победы
Выставка посвящена генерал-полковнику Василию Кузнецову

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Новую экспозицию представили в Музее Победы. Она посвящена герою СССР генерал-полковнику Василию Кузнецову. Выставка приурочена к 84-й годовщине окончания Битвы за Москву.

В экспозиции представлены личные вещи героя, среди которых элементы формы, документы и фотографии. Гости выставки увидят среди прочего швейцарские наручные часы-хронограф и портсигар с барельефом Иосифа Сталина и Александром Суворовым.

«Мы очень благодарны за то, что нас пригласили на открытие экспозиции, для нас это большая честь», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Дмитровской средней школы №1 Татьяна Соломенцева.

В этой школе действует Музей Василия Кузнецова, а образовательное учреждение носит его имя.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Музей Победы представил виртуальную выставку с работами к 9 мая.

Фото предоставлено пресс-службой Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.