Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Операторы «большой четверки» подписали стратегические соглашения с «Макс»

Телефон
Стороны договорились о сотрудничестве

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Операторы МТС, Т2, Билайн и Мегафон, входящие в «большую четверку», договорились о сотрудничестве с национальным мессенджером «Макс». Между сторонами были подписаны стратегические соглашения.

«Мы верим, что применение современных технологий в партнерстве операторов связи и «Макс» сделает процесс коммуникации пользователей с бизнесом и госсервисами более прозрачным и защищенным, а также создаст новые возможности взаимодействия», – отметил генеральный директор Билайна Сергей Анохин.

Взаимодействие предполагает, что национальный мессенджер будет использоваться для отправки авторизационных и транзакционных сообщений. Это значит, что пользователям в «Макс» будут приходить коды подтверждения для доступа в сервисы, а также уведомления от различных организаций и компаний.

При этом сообщения будут в автоматическом режиме отправляться в защищенные, отмеченные знаком верификации папки под названием «Полезные уведомления» и «Коды подтверждения».

Особенно важная информация будет приходить только на доверенный девайс. Устройство должен указать сам пользователь. Технология успешно прошла тестирование, проводимое совместно с Минцифры.

Отмечается, что в будущем операторы с помощью национального мессенджера планируют развивать совместные продукты и услуги.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в «Макс» появятся комментарии и истории. овые функции хотят запустить летом 2026 года.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.