МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Российские космонавты с борта Международной космической станции поздравили жителей страны с Днем России. Видеообращение распространила пресс-служба Роскосмоса. Слова поздравления произнесли Сергей Кудь-Сверчков (специальный корреспондент ТАСС), Сергей Микаев и Андрей Федяев.
В Роскосмосе отметили, что День России – это значимое для страны событие, которое символизирует суверенитет, единство народа и его достижения, а освоение космоса – один из приоритетов.
«Дорогие соотечественники! Мы, космонавты Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Андрей Федяев, поздравляем вас с Днем России! Этот праздник объединяет весь многонациональный народ нашей страны, наполняет сердца гордостью за ее великую историю, богатую культуру и выдающиеся достижения», – сказал командир станции Кудь-Сверчков.
Космонавт Сергей Микаев обратил внимание на красоту и необъятность России, которые особенно хорошо видны с орбиты. Он подчеркнул, что сила Родины кроется в единстве и в людях, которые живут, растят детей, трудятся и строят свое будущее.
Андрей Федяев в свою очередь отметил, что уникальность России раскрывается в ее многообразии. По его словам, в стране живут представители разных религий и культур, вместе создают новое и защищают общее, что у них есть.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, чем ученые и инженеры в России по праву могут гордиться.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


