Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны: на Украине эвакуируют предприятия из Краматорска и Дружковки

военные
В Константиновке за сутки освобождено 117 зданий

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. В зоне спецоперации продолжается успешное наступление российских войск. В городе Константиновка за сутки освобождено 117 зданий. Противник потерял там до 90 военнослужащих, три бронеавтомобиля и 20 пикапов. Успех ВС РФ вынудил ВСУ начать эвакуацию предприятий из Краматорска и Дружковки.

«Успешные действия и продвижение подразделений «Южной» группировки войск в населенном пункте Константиновка Донецкой Народной Республики вынудили киевский режим приступить к эвакуации основных предприятий, организаций и их персонала из населенных пунктов Краматорск и Дружковка на западную Украину», – проинформировали представители Минобороны на платформе «Макс».

Штурмовики 3-й, 8-й армий и 3-го армейского корпуса продолжают уничтожать блокированные формирования ВСУ в юго-западной части Константиновки, отметили в оборонном ведомстве. Ликвидированы два пункта управления БПЛА ВСУ в жилой застройке города.

«В результате точных ударов объекты были полностью уничтожены вместе с находившимся в них личным составом и специализированным оборудованием», – подчеркнули в Минобороны.

В целом подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю. Уничтожены формирования пяти механизированных, артиллерийской, горно-штурмовой и аэромобильной бригад ВСУ в ряде населенных пунктов.

В зоне ответственности «Южной» группировки войск ВСУ за сутки лишились до 150 военнослужащих, трех боевых бронированных машин, 25 автомобилей и шести орудий полевой артиллерии.

Всего с начала спецоперации противник потерял 671 самолет, 284 вертолета, 662 зенитных ракетных комплекса.

Напомним, за ночь над российскими регионами нейтрализовано 249 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом рассказали в Минобороны. В Орле беспилотник попал в жилой дом, один человек погиб.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.