Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме опровергли сообщения о превращении iPhone в «кирпичи» после обновления

айфоны
В Госдуме оценили слухи о неработающих гаджетах

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Владельцам iPhone не стоит ожидать, что их устройства перестанут работать после очередного обновления. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

«Опасаться не стоит. На iOS уже выходили различные обновления. При этом часть каких-то старых приложений действительно перестает работать, но это не касается абсолютно всех приложений. Я уверен, что iPhone работать будут, но какая-то часть приложений может отвалиться. Совсем в «кирпич», я уверен, iPhone не превратится», – уточнил Свинцов.

По словам депутата, новые версии операционной системы действительно могут создавать проблемы для отдельных старых приложений. Однако говорить о массовом превращении смартфонов в «кирпичи» оснований нет.

Свинцов также обратил внимание на ограничения, которые Apple вводит для пользователей. В беседе с «Абзацем» он отдельно упомянул условия оплаты iCloud. Тем, кого не устраивает политика компании и связанные с ней ограничения, парламентарий предложил рассмотреть переход на устройства других производителей.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что некоторые модели iPhone якобы могут перестать работать 14 сентября. Эти сообщения связали с выходом iOS 27.

На российском рынке при этом снижается доля Apple. При выборе смартфона пользователи учитывают не только технические характеристики, но и повседневные возможности устройства. В частности, значение имеют установка банковских приложений, оплата подписок и бесконтактные платежи. Если для выполнения привычных операций приходится совершать дополнительные действия, это становится одним из факторов в пользу Android.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.