Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Над регионами России за день сбито более 100 украинских дронов

БПЛА ВСУ
Отечественная ПВО сорвала массированную атаку вражеских беспилотников

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Массированная воздушная атака ВСУ на российские регионы потерпела полный крах благодаря слаженной работе отечественной системы ПВО. Информацию об успешном отражении вражеского удара обнародовало военное ведомство РФ.

«В течение дня, с 8.00 до 20.00 мск, дежурными силами ПВО уничтожены 112 украинских беспилотных летательных средств», – уточнили в ведомстве.

География неудавшейся провокации противника оказалась крайне обширной: вражеские дроны пытались прорваться к объектам сразу в нескольких ключевых субъектах страны. Под прицелом оказались приграничные Белгородская, Брянская и Курская области, а также Орловский, Калужский и Смоленский регионы. Кроме того, надежный заслон был выстроен в небе над Московским регионом и Республикой Крым.

Профессионализм и слаженность действий расчетов противовоздушной обороны позволили своевременно засечь и жестко нейтрализовать все воздушные цели еще на подлетах.

Ранее в акватории Черного моря и на юге Украины успешно ликвидированы ключевые логистические каналы снабжения украинских формирований военными ресурсами.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.