МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Российские военнослужащие, освобожденные в рамках обмена пленными, уже находятся в безопасности. Впереди – медицинская и психологическая помощь, а затем – реабилитация в учреждениях Минобороны России.
«270 российских военнослужащих возвращены с подконтрольной киевскому режиму территории», – сообщил официальный канал Минобороны РФ.
В ответ украинской стороне передали 270 военнопленных ВСУ. Сейчас освобожденные российские бойцы находятся в Республике Беларусь. С ними взаимодействует уполномоченная по правам человека в РФ Яна Лантратова.
Военнослужащим окажут необходимую медицинскую и психологическую помощь, после чего их доставят в Россию. Дальнейшее лечение и реабилитация пройдут в медучреждениях Минобороны России.
Ранее «ФедералПресс» рассказал, как продолжаются поиски российских военнослужащих, которые могут находиться на Украине в теневом плену.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова


