Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Левашовский канал в Петербурге очистили от нефтепродуктов

Водоем
В ходе проверки установлен источник загрязнения водного объекта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Сотрудники природоохранной прокуратуры в Петербурге проверили информацию о загрязнении Левашовского канала. В ведомстве уточнили, что установлена сточная канава, из которой в канал поступали воды с содержанием нефтепродуктов.

«В ходе проверки установлен источник загрязнения водного объекта – земельный участок, находящийся в частной собственности, на котором находились накопительные емкости (колодцы) с жидкими химическими отходами, оснащенные трубой, которая отводила сточные воды в придорожную канаву», – говорится в сообщении.

Известно, что земля принадлежит частному лицу. Собственникам земельного участка предъявлено исковое заявление. Требования природоохранной прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме.

Кроме того, аварийная бригада установила боновые заграждения и собрала болеедвух килограммнефтеводяной смеси. Предполагается, что ущерб водному объектуоценивается в 211 тыс. рублей, уточняет издание «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Невский экологический оператор» оспорит штрафы за невывоз мусора в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.