Top.Mail.Ru
Экология
Санкт-Петербург
0

Авторы лучших проектов получили награды на десятом Невском международном экоконгрессе

Росмолодежь
Победители смогут принять участие во всероссийском экологическом форуме

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. 25–26 мая в Санкт-Петербурге прошел экологический конгресс. Авторы лучших экопроектов получили награды на стенде Росмолодежи. Проект «Экотренд», в рамках которого проходило мероприятие, является всероссийским и направлен на защиту окружающей среды.

В номинации «Экопоколение» получила награда Диана Серова из Тверской области, которая разрабатывает кинетическую плитку. Это изобретение поможет сократить расход электричества в зданиях на 17 %. Михаил Дрожжин из Республики Мордовия дает вторую жизнь батарейкам: он делает из них устройства для портативной зарядки. Зарина Якупова из Республики Башкортостан занимается проектом по переработке мусора: бумаги и пенопласта.

У победителей будет возможность пройти конкурсный отбор и принять участие во всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край».

Победителей поздравил заместитель министра природных ресурсов и экологии России Константин Цыганов. Он отметил, что участники конкурса не просто говорят об экологических проблемах, а принимают меры по сохранению природы. Также участников похвалили за то, что у них уже есть проекты в этом направлении.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что на Х Невском международном экологическом форуме обсуждали лесные пожары, отходы и микропластик.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.