Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» договорилась о сотрудничестве с Samsung Electronics

Госкорпорация приняла решение двигаться по пути цифровизации
Госкорпорация приняла решение двигаться по пути цифровизации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. В рамках XIII Петербургского международного экономического форума главы «Роснефть», «Samsung Electronics» и «СИБИНТЕК», подписали документ, согласно которому будут взаимодействовать в сфере информационных технологий.

Три крупные компании договорились о совместном решении проблемы цифровизации. Результатом обсуждения стало подписание трехстороннего соглашения о развитии в сфере инноваций.

Соглашение определяет приоритетные направления развития компаний. Сотрудничество «Роснефти» с крупнейшими корпорациями в сфере IT является частью последовательного движения по пути цифровизации, ставшей центральным направлением стратегии «Роснефть-2022».

Предполагается, что подписанное соглашение позволит «Роснефти» далеко продвинуться по части использования современных технологий и значительно улучшит эффективность работы на всех уровнях компании.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.