Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

«Роснефть» подписала соглашение с Ростехом о производстве пропантов

«Роснефть» подписала соглашение с Ростехом о производстве пропантов
«Роснефть» подписала соглашение с Ростехом о производстве пропантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Соглашение о сотрудничестве в сфере производства синтетических пропантов заключили между собой «Роснефть» и Ростех в рамках МПЭФ-2019.

Подписи под документом, регламентирующим сотрудничество госкорпораций, поставили вице-президент ПАО «НК «Роснефть» по энергетике, локализации и инновациям Андрей Шишкин и заместитель генерального директора Ростеха Максим Выборных.

«Роснефть» и Ростех планируют доработать проект по производству материала, технология производства которого была выведена ими совместно. Полученные в Ростехе в результате опытов и научно-исследовательских проектов образцы пропанта испытывают на промышленных объектах нефтяной корпорации.

В рамках соглашения компании собираются договориться о сбыте продукта компаниям нефтегазовой промышленности как на территории России, так и за рубежом. Согласно подписанному документу промышленные территории для массового производства синтетических пропантов предоставит Ростех.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.