Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургский «Метрострой» выплатит 47 миллионов Смольному

Петербургский «Метрострой» выплатит 47 миллионов Смольному
Петербургский «Метрострой» выплатит 47 миллионов Смольному

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Арбитражный суд рассмотрел исполнение работы двух сторон. Смольному тоже придется заплатить.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал «Метрострой выплатить 47,46 млн рублей Смольному. Финансовые претензии относятся к 2015 году.

Судебное разбирательство Смольного и «Метростроя» частично удовлетворило обе стороны. Власти Петербурга пытались взыскать с компании 702 млн рублей за неустойки по госконтракту. В свою очередь, «Метрострой» попросил взыскать штрафы с дирекции в размере 2,55 млрд рублей. Они получили 12,5 млн рублей, пишут «Невские новости».

Претензии двух сторон возникли после заключенного договора на постройкудвух станций метро: «Беговой» и «Новокрестовской». «Метрострой» закончил станции к чемпионату мира по футболу через 3 года. Суд провел анализ исполнения работы двух сторон.

В январе этого года Смольный расторг все договоры на строительство петербургского метрополитена с «Метростроем». Речь шла очетырех контрактах на работы с зеленой, коричневой, фиолетовой и оранжевой линиях метро.

Напомним, что рабочие «Метростроя» неоднократно собирались около Смольного с требованиями выплаты заработной платы. Деньги задержали на несколько месяцев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.