Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В рамках «Форума стратегов – 2019» пройдет обширная международная программа

В рамках форума пройдет обширная международная программа
В рамках форума пройдет обширная международная программа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. В этом году общероссийский форум стратегического планирования примет на своей площадке ведущих экспертов из 17 стран. Ключевой темой международной повестки станут цели устойчивого развития в России и мире.

Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: национальные цели и эффекты для территорий» пройдет с 28 по 29 октября в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятие посетят еще больше международных экспертов, в том числе делегация Ассамблеи европейских регионов.

Ключевой темой международной программы станет обсуждение целей устойчивого развития на фоне предстоящего в 2020 году российского национального доклада о прогрессе в достижении ЦУР. В рамках панельной дискуссии эксперты обсудят влияние ЦУР на мировое развитие и интеграцию России в глобальные процессы. Также будут рассмотрены меры по мониторингу национальных целей и обеспечение достоверности и доступности результатов мониторинга.

В рамках круглого стола «Международное сотрудничество для регионального развития» будут представлены выдающиеся инициативы в области улучшение качества жизни. Еще один круглый стол будет посвящен развитию стратегий для Северо-Запада России и региона Балтийского моря. Дискуссии на этот счет продолжатся в рамках информационного семинара «Регион Балтийского моря: результаты и перспективы транснационального сотрудничества России – ЕС».

Участники форума-стратегов смогут посетить сразу две научно-практических конференции. Первая будет посвящена развитию новых форм городской мобильности, а вторая – теориям и практикам трансформационного менеджмента и реализации программы «Город будущего».

Традиционно в рамках основной площадки будет работать молодежный «Форум стратегов». На его площадке пройдет дискуссия «Новая экономика и креативное предпринимательство: регионы в эпоху четвертой промышленной революции», а также деловая игра Game of Goals, посвященная целям устойчивого развития.

Фото: пресс-служба «Форума стратегов»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.