Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Северной столице выросло количество фальшивомонетчиков

Деньги
В Северной столице выросло количество фальшивомонетчиков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. В Петербурге увеличилось количество поддельных монет и купюр. Кроме этого, мошенники подделывают банкноты иностранных государств.

По информации пресс-службы Северо-Западного ГУ Банка России, за девять месяцев этого года специалисты зафиксировали 4 тыс. 72 поддельных банкноты, а в Северной столице выявили 3 тыс 399 подделок. Известно, что это на 13 процентов больше, чем за девять месяцев прошлого года.

По словам заместителя начальника Северо-Западного ГУ Банка России Павла Шаптала, зачастую мошенники подделывают пятитысячные купюры. Кроме этого, специалисты выявили 22 процента подделок тысячных банкнот.

Более того, 56 фальшивых купюр номиналом 500 руб обнаружили петербургские специалисты. Помимо поддельных монет в Северной столице стало больше фальшивомонетчиков, которые подделывают банкноты иностранных государств. С начала года по сентябрь в Петербурге обнаружили 174 подделки, что на 18 процентов меньше, чем в прошлом году. Кроме того, в городе выявлена 21 поддельная купюра евро разных номиналов и 4 банкноты номиналом 100 китайских юаней, сообщает портал «78.ru».

Напомним, в сентябре этого года в музеях Северной столицы случился «китайский коллапс». Это обстоятельства теневого гостеприимства на территории России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.