Top.Mail.Ru
Общество
Юго-Восточная Азия
0

Задержанного в Таиланде с купюрами «банка приколов» екатеринбуржца выпустили под залог

Веденяпин заплатил 652 тысячи залога
Веденяпин заплатил 652 тысячи залога

ТАИЛАНД, 3 октября, ФедералПресс. Екатеринбуржец Вадим Веденяпин, задержанный в Таиланде за раздачу купюр «банка приколов», выпущен под залог. Его семье пришлось собрать около семисот тысяч рублей.

В Таиланде выпустили под залог екатеринбуржца Вадима Веденяпина, задержанного за раздачу в местном баре купюр «банка приколов». Об этом сообщила его супруга на своей странице в Instagram.

По словам Екатерины Веденяпиной, сумма залога составила более 652 тысяч рублей, еще 90 тысяч ушло на услуги адвоката, переводчика и судебные издержки. Екатеринбурженка уточнила, что четверть миллиона удалось собрать благодаря кампании в Сети.

Веденяпина сообщила, что дата суда еще не назначена. На время следствия супруги будут вынуждены воздержаться от комментариев по сути процесса.

Ранее комментаторы в соцсетях советовали Веденяпиным улететь в Россию сразу после выхода под залог. Тем не менее, российские дипломаты отмечали, что Таиланд может закрыть подозреваемому выезд на время следствия, пишет Е1.

«ФедералПресс» напоминает, что на стороне Веденяпина выступило свердловское отделение партии «Родина». Его представитель направил письмо министру иностранных дел Сергею Лаврову.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.