Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга планируют увеличить финансирование трамвая «Чижик»

Трамвай
Власти Петербурга планируют увеличить финансирование трамвая «Чижик»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Частный петербургский трамвай «Чижик», который бороздит просторы Красногвардейского района, получит дополнительное финансирование в следующем году. Депутаты Законодательного собрания приняли решение на сегодняшнем заседании.

Сегодня на заседании в Законодательном собрании Северной столицы депутаты обсуждали вопрос дополнительного финансирования частного трамвая «Чижик». Известно, что «Чижик» курсирует на территории Красногвардейского района. Изменения в рамках концессионного соглашения планируют на следующий год.

Вице-губернатор Евгений Елин поделился тем, что Комитет по транспорту знает какую цену население отдает за услуги общественного транспорта. В результате чего были рассчитаны доходы. В свою очередь, увеличение доходной части пойдет на субсидирование транспорта, сообщают «Невские новости».

Напомним, в Северной столице в Красногвардейском районе трамваю «Чижик» обновили маршрут. Появились новые остановки, которые обеспечат доступность жилого квартала «Жерновка» и промзоны «Ржевка». Кроме этого, трамвай маршрута № 59 производит остановки на улице Потапова, у шоссе Революции, а также возле улицы Электропультовцев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.