Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургское УФАС проверит транспортную реформу

Автобус
Петербургское УФАС проверит транспортную реформу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. УФАС заинтересовалось проверкой транспортной реформы в Петербурге. Ведомство отмечает, что проведение реформы может привести к сокращению конкуренции на рынке пассажирских перевозок.

По информации пресс-службы петербургского УФАС, проведение реформы может привести к сокращению конкуренции на рынке пассажирских перевозок. На сегодняшний день до сих пор четко не определены параметры данной реформы. Известно, что власти уже заложили расходы на осуществление реформы в поправки к бюджету на следующий год.

Антимонопольщики могут выдать предостережение петербургским властям и должностным лицам о недопустимости проведения данной реформы. По словам руководителя УФАС Северной столицы Вадима Владимирова, ведомство обеспокоенно нововведениями.

«Мы внимательно изучаем публикации СМИ по этому вопросу. И находим много интересных и, я бы даже сказал, угрожающих конкурентным отношениям высказываний представителей комитетов и правительств», – сообщил Владимиров.

Он также отметил, что реформа вызывает беспокойство не только у ведомства, но и у самих горожан, сообщает «Коммерсант». Напомним, в Северной столице появится почти 600 «умных» остановок. Именно с этих нововведений начнут реализовывать транспортную реформу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.