Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Форум креативного бизнеса пройдет в Петербурге в рамках ПМЭФ-2021

Форум
В паблик-токах примут участие министр культуры Ольга Любимова и министр науки и высшего образования Валерия Фалькова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. В рамках ПМЭФ-2021 со 2 по 5 июня в Северной столице пройдет Форум креативного бизнеса. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Форум креативного бизнеса уникален тем, что впервые объединяет на одной площадке политиков, практиков и визионеров со всего мира для обсуждения потенциала и перспектив креативных индустрий для экономики», – отметила директор Форума и Фонда Инносоциум Елена Маринина.

В рамках мероприятия обсуждение будет проходить по четырем направлениям: экосистема креативных индустрий, потенциал человеческого капитала, развитие креативных городов и правила креативной экономики.

Кроме того, на форуме будут рассмотрены и другие темы. Например, интеграция России в международный рынок креативной экономики и конкурентоспособность на нем. Речь также будет идти о влиянии блогеров на работу профессиональных журналистов.

Посетители мероприятия примут участие в ток-шоу, питч-сессиях и паблик-токах. В паблик-токах поучаствуют министр культуры Ольга Любимова и министр науки и высшего образования Валерия Фалькова. Форум завершится 5 июня в рамках Молодежного дня ПМЭФ-2021.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что всех участников ПМЭФ-2021 обяжут сдать тест на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.