Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Построенную в Петербурге подлодку примут в состав ВМФ

Подлодка
На подводной лодке «Магадан» поднимут Андреевский флаг

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Подводную лодку «Магадан», которая была построена на предприятии Объединенной судостроительной корпорации «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге, примут в состав ВМФ 12 октября. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

«Приказ Главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова о приеме подводной лодки в состав ВМФ будет зачитан на торжественной церемонии, которая пройдет на «Адмиралтейских верфях» 12 октября», – говорится в сообщении.

С момента оглашения приказа и подъема на флагштоке Андреевского флага дизель-электрическая подводная лодка «Магадан» будет считаться принятой в состав ВМФ России. Уточняется, что она была заложена 1 ноября 2019 года. Это третья подлодка серии для Тихоокеанского флота. В 2021 году, 23 августа, на предприятии заложили подводные лодки «Можайск» и «Якутск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Биржевой мост в Петербурге закроют больше чем на год.

Фото: function.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.