Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге военно-морской парад проведут без зрителей

Парад
Трансляция парада будет вестись по телевидению

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июля, ФедералПресс. Власти Северной столицы решили провести военно-морской парад в день ВМФ, 25 июля, без зрителей. Об этом сообщила руководитель городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова.

«Роспотребнадзор и власти города предупреждают, что парад пройдет в формате без зрителей. Доступ на парад будет ограничен», – отметила Башкетова.

Глава ведомства уточнила, что таким образом планируется снизить риск заражения населения коронавирусной инфекцией. Власти сообщили, что трансляция парада будет вестись по телевидению.Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин посетит парад Военно-морского флота, пишут РИА Новости.

Власти Петербурга в начале июля заявили об отмене концертной программы ко Дню ВМФ в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. Военно-морской парад состоится 25 июля в честь 325-летия российского флота.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр обороны России Сергей Шойгу заявил: военно-морской парад в Северной столице будет зрелищнее предыдущих.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.