Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Петербургский эксперт рассказал о влиянии на бизнес ковид-ограничений

Бизнес
Предприниматели отметили, что введение QR-кодов – оправданная мера

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Петербургские предприниматели считают, что необходимо идти на компромиссы при введении ковид-ограничений. О влиянии на бизнес обязательной вакцинации и QR-кодов рассказала директор петербургского Союза предпринимателей Татьяна Подсухина.

«Меры должны быть взвешены, обоснованы и разумны, чтобы в каждой ситуации были компромиссы. Например, есть указания, что 80% должно быть привито, а в компании работает три человека – один переболел и пока не может привиться, другой привит и у третьего медотвод», – отметила Подсухина.

Соответственно подход должен быть продуман, считает директор петербургского Союза предпринимателей. Посхухина говорит, что, учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, введение QR-кодов – оправданная мера. Однако в данном случаем также все должно быть продумано и учтено.

Издание «МК в Питере» уточняет, что уже на следующей неделе в городе могут ввести систему QR-кодов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге ввели обязательную вакцинацию для ряда отраслей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.