Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство удваивает выплаты за вакцинацию

Пункт вакцинации
Власти не знают, как еще привлечь людей на пункты вакцинации

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Министерство финансов предлагает продлить до конца года розыгрыш призов среди граждан, сделавших себе прививку от коронавируса, а само количество призов увеличить вдвое. Проект соответствующего постановления правительства размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Предложенные изменения касаются постановления № 1324 «Об эксперименте по проведению стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции». Согласно действующей редакции, в период с 1 сентября по 1 декабря должно быть проведено два розыгрыша призов среди вакцинированных. В розыгрыше принимает участие 1 000 призов по 100 тыс. рублей каждый. Второй тираж был проведен 14 октября.

Оператором розыгрыша выступает «Гознак». Номера выигравших сертификатов можно узнать на специальном сайте «Бонус за здоровье».

Новым постановлением предлагается продлить действие эксперимента до 31 декабря, число розыгрышей увеличить до четырех, а количество призов – до 2 000.

Таким образом, речь идет о выделении дополнительных 100 млн рублей на привлечение граждан на пункты вакцинации. Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, целью является «скорейшее достижение коллективного иммунитета».

В последнее время в России наблюдается рост числа заболевших коронавирусом. По данным на 13 октября, за сутки было выявлено 27 926 новых случаев, среднее за семь дней значение составило 27 708 человек в сутки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.