Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге на Форуме стратегов назвали лидеров уникального рейтинга регионов

Конференция
Эксперты представили метолодогию, с помощью которой был составлен данный рейтинг

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. На Форуме стратегов, который прошел в Северной столице, перечислили победителей ежегодного рейтинга конкурентоспособности регионов России 2021. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Был представлен также ежегодный рейтинг конкурентоспособности регионов России 2021 AV RCI-2021. В первую семерку вошли: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Красноярский край, Свердловская область», – говорится в сообщении.

Что касается индекса готовности регионов к реализации национальных целей, то в первую семерку попали: Москва, Московская область, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Чукотский АО, Ленинградская область, Тюменская область.

Кроме того, эксперты представили метолодогию, с помощью которой был составлен данный рейтинг. Аналогичные показатели будут оценивать и в дальнейшем. Таким образом, можно условно сопоставить регионы по степени близости к достижению пяти национальных целей, разумеется, при условии, что темп изменения показателей сохранится.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Форуме стратегов в Петербурге представят уникальный рейтинг регионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.