Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Комитет по транспорту Петербурга требует с «Метростроя» 420 млн рублей

Метро
КРТИ требует с «Метростроя» неустойки за срыв сроков при строительстве Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линий метрополитена

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Подведомственное учреждение комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга «Дирекция транспортного строительства» подала в суд заявление о включении в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве компании «Метрострой», которая занималась строительством метро в Северной столице. В комитете сообщили, что рассчитывают взыскать 422 млн рублей неустойки.

«Документ принят к производству определением Арбитражного суда. Рассмотрение назначено на 14 декабря 2021 года», – сообщили в комитете.

КРТИ требует с «Метростроя» неустойки за срыв сроков при строительстве Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линий метрополитена, а также Фрунзенского радиуса.В октябре этого года заявление о включение в реестр подал и комитет строительства Петербурга.

По данным издания «Ведомости. Санкт-Петербург», общая сумма требований комитета по строительству к компании составляет 2,288 млрд рублей. Также в комитете надеются взыскать 787 млн рублей в качестве процентов. Если суд признает требования обоснованными, их включат в реестр, прокомментировал ситуацию юрист Enforce Law Company Павел Кондратьев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге подписали контракт с новым строителем метро.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.