Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде метро до Сенной построят только к 2026 году

Метро
В Нижнем Новгороде на продление метро выделят 35,6 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. Объявлен конкурс на продление метро до Сенной. Контракт разыгрывает Центр размещения заказа Нижегородской области.

«Начальная (максимальная) цена контракта составляет 35,58 миллиарда рублей. Источник финансирования – средства бюджета города на 2021–2026 годы и средства областного бюджета», – отмечается в заявке на портале госзакупок.

Известно, что 1,3 миллиарда рублей планируют потратить на разработку проекта. На само строительство новых линий и станций выделят 34,2 миллиарда. Разработка проекта будет выполняться поэтапно – до середины 2025 года.

Согласно заданию, разработчики должны предусмотреть строительство промежуточной станции под названием «Площадь Свободы» или «Оперный театр». Станцию должны открыть к концу 2025 года.

Заявки от желающих принимают до 29 ноября 2021 года. Победителя назовут 2 декабря.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что о строительстве метро говорил на прямой линии губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.