Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

За год на реконструкцию дорог в Петербурге потратят 17,3 млрд рублей

Ремонт дорог
На 2022 год в Петербурге запланированы работы по строительству и реконструкции 30 объектов дорожной инфраструктуры

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Власти Петербурга в 2022 году выделят средства на реконструкцию 30 объектов дорожной инфраструктуры. На эти цели выделят 17,3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации.

«На 2022 год в Петербурге запланированы работы по строительству и реконструкции 30 объектов дорожной инфраструктуры. В бюджете на эти цели предусмотрено 17,3 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Власти Северной столицы отметили, что каждый проект тщательно прорабатывается, а за расходованием бюджетных средств ведется постоянный контроль. Известно, что на четырех из 30 объектов работы были закончены еще в прошлом году, однако оплату произведут только тогда, когда подрядчики выполнят свои обязательства и при необходимости устранят недостатки.

На 2022 год запланирован второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе. Речь также идет о развязке в районе «Лахта Центра» со съездами на Приморское шоссе и улицу Савушкина, а также по Витебской развязке. Власти добавили, что за счет бюджета города рядом с «Лахта Центром» строят подземный переход. Также начнутся работы на 19 новых объектах общей протяженностью 69,1 километра.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что думают жители Ленобласти по поводу качества региональных дорог.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.