Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Что думают жители Ленобласти по поводу качества региональных дорог

Ремонт дорог
В Ленобласти качеством дорог довольны 52 % респондентов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Больше половины жителей Ленинградской области считают положительными те изменения, которые произошли в дорожной сети региона. Об этом говорят результаты исследования, которое провели аналитики Всероссийского центра изучения общественного мнения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Сократилось время пути домой или не надо больше стоять в пробках на переезде, либо путь на работу стал безопаснее – все это является результатом работы большой команды, которую видят наши жители», – цитируют СМИ слова главы дорожного комитета Ленобласти Дениса Седова.

В Ленобласти качеством дорог довольны 52 % респондентов, этот показатель выше, чем средний по стране, пишет издание Online47. Исследование провели аналитики Всероссийского центра изучения общественного мнения в декабре 2021 года.

В 85 регионах страны опросили 170 тысяч респондентов. Главными положительными изменениями дорожной сети граждане считают качественный ремонт дорог, строительство новых трасс, мостов и транспортной инфраструктуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, почему Ленобласть попала в десяткулучших регионов по управлению.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.