Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Что обсудят на Международном арктическом форуме в Петербурге

Форум
Участники форума обсудят итоги двухлетней работы преференциального режима в Арктической зоне РФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Организаторы Шестого Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» – 2022, который должен пройти в Петербурге 11–13 апреля 2022 года, опубликовали программу мероприятия. Ее архитектура включает разные тематические блоки, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе форума.

«В архитектуре форума нашли отражение многие ключевые вопросы повестки дня Арктического совета, в котором наша страна председательствует в 2021–2023 годах. Приглашаем всех наших партнеров к обсуждению принципиальных для Заполярья и его жителей, включая коренное население, направлений сотрудничества», – сказал председатель Комитета старших лиц Арктического совета Николай Корчунов.

Участники форума обсудят итоги двухлетней работы преференциального режима в Арктической зоне Российской Федерации, развитие городов в регионе, программу «Арктический гектар», медицину на Крайнем Севере, образовательный проект «Дети Арктики», развитие арктического туризма, транспортных возможностей, обеспечение устойчивого и безопасного судоходства, а также полярной авиации, передовых технологий и цифровые технологии региона, образовательное сотрудничество стран-участниц Арктического совета. На форум пригласят 2,5 тыс. гостей из более чем 50 стран мира.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в апреле в Петербурге пройдет VI Международный арктический форум «Арктика – территория диалога».

Фото предоставила пресс-служба МАФ-2022

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.