Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Что помешало петербургскому регоператору заключить контракт с крупным транспортировщиком

мусор
НЭО пытался получить контроль над «Автопарком № 6»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. По заявлению генерального директора автопарка Сергея Глухова, «Невский экологический оператор» (НЭО) не стал заключать контракт с крупной компанией по перевозке мусора из-за приостановки переговоров по приобретению НЭО акций «Автопарка № 6». Стороны не договорились о цене, и теперь транспортировщик переходит работать в соседний регион, пишут СМИ.

«Стоимость и объем пакета акций, которые планировал купить НЭО, в компании не раскрывают», – говорится в сообщении.

Юристы не видят нарушений в том, что НЭО пытался получить контроль над «Автопарком № 6», который мог стать его подрядчиком, передают «Ведомости. Санкт-Петербург».

Пресс-секретарь НЭО Дина Койрес подтвердила, что регоператор хотел купить акции автопарка, но сделка и не состоялась. Однако она сообщила, что не знает о причинах срыва сделки и отметила, что отказ «Автопарку № 6» произошел из-за того, что общество не представило согласие всех акционеров на заключение крупной сделки, что требовалось по условиям конкурса.

Ранее «ФедералПресс» писал, депутаты Петербурга отследили с помощью GPS-трекеров, куда вывозят мусор.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.