Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

ZDonald’s из McDonald’s: Бельский высказался об импортозамещении в Петербурге

Импортозамещение
Предпринимательское сообщество предлагает переименовать McDonald’s в ZDonald’s

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Председатель заксобрания Северной столицы Александр Бельский считает, что еще рано искать замену иностранным компаниям на освободившиеся площади в торговых центрах, поскольку окончательное решение организаций пока не ясно. При этом он уверен, что предпринимательское сообщество в Петербурге быстро найдет замену импортным брендам.

«Многие компании уходят или говорят, что уходят… Например, McDonald’s, говорит, что он уходит на сегодняшний момент. Мы слышим уже сейчас от предпринимательского сообщества, что эти площади могут быть заняты, могут использоваться, в принципе, по такому же близкому формату. Мы слышим уже идеи, что McDonald’s может быть переименован в ZDonald’s», – отметил Бельский.

Он добавил, что какие-то действия по импортозамещению, скорее всего, предприниматься будут. Однако к ним перейдут, когда станет понятно, как будут действовать иностранные компании. В частности, уже сейчас некоторые организации заявили, что продолжат свою деятельность в РФ после перерыва.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что санкции возродили спрос на ателье в Петербурге.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.