Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Когда начнется строительство нового терминала в Пулково

Аэропорт
Развитие аэропорта Пулково продолжится

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 апреля, ФедералПресс. Власти Петербурга заявили, что новый терминал в Пулково начнут строить, когда пассажиропоток превысит 20 млн человек в год. Вице-губернатор Максим Соколов уточнил, что пока аэропорт справляется с имеющимся пассажиропотоком.

«Мы практически подошли к той ковенанте в 20 млн пассажиров в год, которая дает отсчет для строительства нового терминала», – отметил Соколов.

Однако в этом году речь идет о меньшем количестве рейсов, поскольку снизилось число зарубежных маршрутов. Тем не менее заниматься развитием аэропорта власти все равно собираются, пишет издание «Невские новости».

В настоящее время разрабатывается мастер-план, включающий новый терминал. Специалисты занимаются развитием авиационной инфраструктуры. Запланировано открытие крупнейшего в России центра управления движением.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стоимость ПЦР-тестов на ковид в Пулково снизили после вмешательства прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.