Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Новые станции метро в Петербурге достроят в кредит

Метро
Деньги понадобятся на строительство станций «Путиловская» и «Горный институт»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. Петербургские власти планируют достроить станции метро «Путиловская» и «Горный институт» на кредитные 8 млрд рублей. Заявка на получение инфраструктурного кредита уже подана, отметили в пресс-службе администрации города.

«Предыдущая заявка получила все необходимые согласования федеральных органов исполнительной власти, однако в связи с перераспределением средств и изменением лимитов была подана обновленная заявка на получение инфраструктурного бюджетного кредита», – добавили представители власти.

Отмечается, что деньги понадобятся на строительство станций «Путиловская» и «Горный институт», которые намерены открыть до 2024 года. Таким образом, предполагается завершить Лахтинско-Правобережную и Красносельско-Калининскую линии.

Деньги потребовались из-за нехватки средств, пишет издание «Невские новости». Напомним, что в 2024 году также планируется открытие станции «Юго-Западная».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ленобласть зарезервировала землю для строительства метро в Кудрово.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.