Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Какие темы обсудят на ПМЭФ в 2022 году

ПМЭФ
В общей сложности деловая программа будет включать в себя более 150 мероприятий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Петербургский международный экономический форум состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 15 по 18 июня. На сайте форума опубликована программа мероприятия.

«Программа опубликована по состоянию на 23. 05. 2022», – говорится на сайте мероприятия.

Деловая программа форума будет посвящена теме «Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени». В данном случае участники события обсудят особенности современной политэкономии, новые решения для развития территорий, будущее банков, налоговую политику, электроэнергетику, международное сотрудничество. В том числе речь пойдет о том, в какой валюте будут платить РФ другие страны. Также участники поговорят о «зеленой» энергетике и здоровом климате.

Еще дна тема в деловой программе форума – «Экономика России: новые задачи и горизонты». Спикеры и участники поговорят о современных вызовах российской экономики, инфраструктуре для успешного роста промышленности, импортозамещении в сфере здравоохранения и так далее.

Также участники форума смогут обсудить негосударственный сектор и благополучие граждан, цифровую психологию, культурный код традиций и нематериальное культурное наследие РФ в рамках направления «Инвестиции в развитие – инвестиции в человека».

В ходе форума будут обсуждаться «Современные технологии человечеству: создавая ответственное будущее». В данном случае речь пойдет о квантовых технологиях, производстве вакцин, этике цифрового мира и многом другом.

В рамках ПМЭФ-2022 состоятся Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20), Международный молодежный экономический форум, форум МСП, форум «Арктика –территория диалога», форум «Лекарственная безопасность», форум креативного бизнеса и Диалог «Пмэф. Юниор». В общей сложности деловая программа будет включать в себя более 150 мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что известно о ПМЭФ в этом году.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.