Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Производители одежды из Петербурга стали шить в два раза больше: причины

Производство
Представители местных брендов, которые отшивают свои коллекции в Северной столице, также заметили рост объемов производства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Предприятия Петербурга, которые занимаются производством одежды, в период с января по апрель 2022 года удвоили обороты. Петростат сообщает, что оборот компаний вырос до 8 млрд рублей.

«Санкции повлияли на рост внутреннего производства в тех областях, где возможна оперативная замена компонентов или увеличение производственных мощностей», – цитируют СМИ слова вице-президента Ассоциации текстильщиков России Ольги Драгуновой.

Кроме того, речь идет об увеличении пошива форменного обмундирования, специальной и рабочей одежды, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». В компании «Роянда» подтвердили, что объем заказов в последние месяцы заметно вырос.

«Наше основное направление – это спецодежда, однако в связи с большим количеством запросов в этом году мы начали отшивать еще и повседневную одежду», – отметили в организации.

Представители местных брендов, которые отшивают свои коллекции в Северной столице, также заметили рост объемов производства. Продажи растут в оптовом, в розничном сегментах, и на маркетплейсах. При этом уточняется, что санкции практически не повлияли на поставки. Некоторые участники рынка отметили, что увеличился срок доставки из-за проблем с логистикой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как петербургский производитель мороженого работает в условиях санкций.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.