Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В Российском этнографическом музее открывается выставка о Югре

Выставка
Выставка открывается в рамках 25-го ПМЭФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. В рамках 25-го ПМЭФ открывается выставка «Сердце Югры» в центре Евразии». Выставку можно посмотреть в Российском этнографическом музее.

«Югра край удивительный, который сохранил свои традиции, обряды, верования, и моей задачей было показать Югру во всех красках», – признался фотограф, автор фотовыставки Олег Зотов.

Проект рассказывает об особенностях жизни и культуры коренных малочисленных народов ХМАО-Югры. Также выставка помогает посетителям задуматься об экологии человека и взаимодействии со временем.

В проекте представлено 40 фотографий. В фотосюжетах можно найти Приполярный Урал, гору Нер-Ойка, реки Иртыш и Обь, а также тайгу, водопады, мох, штольни с горным хрусталем, болота, солнечные батареи, бивни мамонтов и другие атрибуты самобытной Югры.

«Благодаря новым проектам мы постоянно учимся открывать другие народы, знакомиться с их историей и культурой, а значит – лучше понимать себя», – отметила директор Российского этнографического музея Юлия Купина.

Все фотографии, представленные в проекте, показываются впервые. Посмотреть работы можно на галерее второго этажа музея до 15 августа.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.