Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

В ЦБ сообщили, что карты «Мир» могут начать принимать еще в четырех странах

Банкомат
Названия стран, где планируется запустить обработку карт «Мир», не раскрываются

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Карты платежной системы «Мир» могут начать принимать еще в четырех странах, сообщила первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«У нас хорошая новость. Помимо 10 стран, которые сейчас принимают, еще на повестке четыре новых страны. Названия я не могу говорить, но буквально за последние два месяца добавились две страны», – сообщила Скоробогатова.

Сегодня картами «Мир» можно расплачиваться и снимать средства в банкоматах (в конвертации в местную валюту) в Турции, Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

В апреле в Банке России сообщили, что сегодня «Национальная система платежных карт» (НСПК) – оператор карт «Мир» – работает над запуском платежной системы на Кубе и еще в двух странах.

Ранее «Телеканал 360» рассказывал о преимуществах, которые получают владельцы карт «Мир» при использовании их внутри России – в частности, о возможности получить 20-процентный кешбэк при определенных условиях.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.